Теперь в разделе покупки ски-пасса для курорта «Эльбрус» можно оформить страховку для активного отдыха и экстремального спорта Save Pro Life! Регистрация обращения и медицинская помощь на курорте — Save Pro Life

Теперь в разделе покупки ски-пасса для курорта «Эльбрус» можно оформить страховку для активного отдыха и экстремального спорта Save Pro Life! Регистрация обращения и медицинская помощь на курорте

01.03.2023

Теперь в разделе покупки ски-пасса для курорта «Эльбрус» можно оформить расширенную страховку для активного отдыха и экстремального спорта Save Pro Life! Регистрация обращения и медицинская помощь на курорте.

Начиная с ноября 2022 г. гости курорта могут приобрести дополнительно к ски-пассу в разделе Купить ски-пассы расширенную страховку от онлайн-сервиса Save Pro Life для занятия активными видами спорта и экстремальными с учетом медицинских расходов, медико-транспортных расходов, включая покрытие опции вертолетной эвакуации из трудно-доступных мест и других опций в зависимости от выбранного страхового продукта.

Оказание медицинской помощи в зоне курорта осуществляется силами МЧС.

Эвакуация бортом туриста из удаленных мест осуществляется в каждом случае отдельно по медицинским показаниям и по согласованию со страховой компанией. Возможность эвакуации бортом вертолета зависит от подходящих метео условий и доступности борта.

heliaction_rescue_uzunkol rescue_exam_rmga

Рекомендуемый страховой продукт для покупки на онлайн-сервисе Save Pro Life для выходов в горные районы, например для занятия альпинизмом, треккингом выше 3500м, скалолазанием, спортивным туризмом, экстремальными видами спорта – Совкомбанк программа D, включение опции вертолетной эвакуации на сумму 10 000 уе. Данный полис оформляется заранее минимум за 5 дней до даты начала занятия спортом.

Рекомендуемый страховой продукт для покупки на онлайн сервисе Save Pro Life для катания на горных лыжах, маунтинбайке, занятия трейлраннингом, ски-туром, фрирайдом и прочими видами спорта – АльфаСтрахование. Данный полис можно оформить на следующий день будучи в поездке.

Для использования страхового полиса и регистрации обращения для гостей курорта важно сохранить в телефоне приобретенный полис, сообщить данные полиса и телефон компании ассистанс своим коллегам, друзьям, членам семьи, гиду или инструктору.

При совершении восхождения обязательно наличие связи по телефону или спутнику. При этом помните, что на курорте доступна услуга аренды маячков Resero с SOS-кнопкой, при нажатии на которую SOS-сигнал и координаты вашего местонахождения будут направлены в МЧС. Маячок не требует наличия мобильной связи и работает в собственной сети, покрывающей весь маршрут восхождения на Эльбрус.

Если на горе срочно требуется помощь, то необходимо связаться с компанией ассистанс, номер которой указан в полисе. Дополнительно нужно проинформировать Эльбрусский ВПСО МЧС России в поселке Терскол 8 (866) 38-71-489 о случившемся ПСП «Нальчик» +7 (928) 69-08-155.

elbrus_resort.png 

Сообщить в компанию ассистанс данные:

  • Фамилию, имя застрахованного
  • Номер страхового полиса,
  • Срок действия полиса,
  • Название страховой компании,
  • Причину обращения за помощью,
  • Ваше местонахождения (координаты GPS),
  • Код и номер телефона, по которому координатор сервисной службы сможет с Вами связаться
  • Информировать компанию ассистанс по любым изменениям в ходе страхового случая.

По амбулаторным случаям застрахованный может быть направлен на осмотр по страховым полисам:

В Терсколе ООО «Асклепий», адрес посёлок Терскол, ул. Заречная, время работы с 09:00 до 18:00, тел. +7 (928) 70-34-141

asklepiy

Травмпункт работает в зимнее и летнее время. Принимает по легким амбулаторным случаям для оказания первой помощи туристам. Есть рентген.

По более сложным случаям, требующих стационарного лечения застрахованных могут направить по ОМС:

ГБУЗ «ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА» ЭЛЬБРУССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Адрес: ул. Гызыева, 16, Тырныауз, Кабардино-Балкарская Респ., 361622
Телефон: 8 (866) 384-21-05
Время работы — круглосуточно.
Сайт http://xn--90aaer0awct2a6e.xn--p1ai/

ГБУЗ «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики.

Адрес: 360003, Кабардино-Балкарская Республика, г.Нальчик, ул.Ногмова, 91.
Телефон: +7 (866-2) 42-58-72,
Email: rkb@rkbkbr.ru
Сайт http://www.rkbkbr.ru/#

Важно: страховой полис путешественника действуют начиная от 100 км. с ПМЖ, соответственно для лиц, имеющих постоянную регистрацию в пос. Терскол, Азау данный вид страхования не подходит.

Комментарии