Страховка в Индонезию для туризма и активного отдыха — Save Pro Life

Страховка в Индонезию для туризма и активного отдыха

23.05.2022

Содержание

1. Требования въезда на территорию Индонезии для российских граждан в связи с пандемией COVID-1919 2. Обязательно ли нужна страховка для посещения Индонезии? 3. Достопримечательности и дополнительные риски в страховом полисе для Индонезии 4. Оказание медицинской помощи в Индонези. Пошаговая инструкция для оформления страховки в Индонезию для туризма или активного отдыха

1. Требования въезда на территорию Индонезии для российских граждан в связи с пандемией COVID-19

Въезд на территорию Индонезии разрешен только при условии наличия двух и более компонентов вакцинации, подтвержденных медицинским сертификатом. Полная вакцинация должна быть завершена не менее чем за 14 суток до дня фактического пересечения границы. Правило распространяется на всех въезжающих, достигших возраста 18 лет. Детям, не достигшим 18 лет, в сопровождении вакцинированных родителей наличие прививки не обязательно, а также людям, имеющим медотвод. "Спутник Лайт" принимается только в качестве 3-й дозы (ревакцинация после "обычного Спутника").

Актуальная информация представлена на сайте Федерального агентства по туризму.

2. Обязательно ли нужна страховка для посещения Индонезии?

Наличие страховки, покрывающей случаи заболевания COVID­-19 на сумму не менее 25 000 долларов США, является обязательным условием въезда в страну. 

round

Сервисная служба, прикрепленная к Вашему полису, не только поможет оформить запись в медучреждение, решить финансовые вопросы, но и проконтролирует весь процесс обращения к врачу, чтобы вы могли наиболее эффективно получить медицинскую помощь без излишних временных и финансовых затрат.

3. Достопримечательности и дополнительные риски в страховом полисе для Индонезии

Если вам интересна традиционная культура и история Индонезии, посетите остров Ява! Там находится множество интересных памятников. Например, самый большой в Индонезии храмовый комплекс Борободур, всемирно известный комплекс Прамбанан, древний город Джокьякарта и другие.

Если же вы намерены провести отпуск, не покидая Бали, то рекомендуем посетить Храм Танах-Лот, который до недавнего времени был главным святилищем на Бали, а сейчас открыт для туристов. Местные монахи по прежнему ведут службы в нем, и, при желании, можно наблюдать процессию со стороны.

Немало известный лес Обезьян в Убуде интересен для семейной прогулки по прекрасному зеленому парку в окружении множества обезьян, которые считают себя его полноправными хозяевами. Но будьте аккуратны, обезьяны любят зачастую позаимствовать себе любые предметы, которые плохо лежат в сумке либо находятся у туриста в руках.

round

На острове Бали есть священный для местных жителей вулкан Агунг, который находится в спящем состоянии и последний раз извергался в 2017 году. Высота его довольно небольшая 3031 м. А если вы любите треккинг, то у подножья горы можно найти свободного гида и подняться с ним на кратер вулкана, соблюдая все правила и обряды восхождения, включая чтение особой молитвы на вершине. 

round

Есть и еще один не менее интересный вулкан на Бали – Батур, высота которого всего 1 717 м., и его посещение можно совместить с купанием в термальных источниках.

Любителям дайвинга и снорклинга по душе скорее всего придутся острова архипелага Гили. На островах Гили можно посмотреть коралловые рифы, черепашьи впадины, подводную стену, корабль-призрак и целый город скульптур под водой.

round

Бали, безусловно, можно считать Меккой серфинга. Ведь здесь почти круглый год туристы катаются на волнах вне зависимости от уровня катания. Самые излюбленные места серферов – это Кута, Чангу и Улувату. Огромное количество серф школ и аренд серфов находятся именно на Бали.

Есть и множество других предложений для активных туристов: спуски в пещеру, прогулки на квадроциклах, походы на катамаранах и многое другое.

Если вы планируете разнообразить ваш отпуск какими-либо активностями – то на нашем сайте можно указать подходящий вид спорта или отдыха при выборе программы страхования.

4. Оказание медицинской помощи в Индонезии

В Индонезии существуют небольшое количество клиник, оказывающих услугу вызова врача на дом. В основном медицинские учреждения принимают пациентов сразу в клинике, где есть приемное отделение и можно сделать рентген и анализы, а при сложных случаях госпитализироваться.

В регионе, к сожалению, встречается лихорадка Денге, которая диагностируется только по результатам анализа крови. Поэтому с температурой, особенно очень высокой (39-40 С), врачи просят пациента приехать в клинику.

Обратите внимание на правила вашего договора страхования. Желательно, чтобы опасные лихорадки, в том числе Денге, входила в список покрываемых расходов по программе страхования.

На нашем сайте вы можете отметить галочку «Опасные лихорадки» при выборе страхового полиса для путешествия на Бали и Индонезию. А также не забудьте добавить галочку «Помощь при солнечных ожогах» и «Помощь при аллергических реакциях», ведь данные риски входят не во все страховые программы, а их важно учитывать именно для посещения жаркой и солнечной Индонезии.

В Индонезии самый распространенный вид транспорта это мопеды и мотоциклы. Риск предусматривающий управление байком должен быть включен в программу страхования и вписан в полис. На нашем сайте вы можете отметить соответствующую галочку в поле выбора активного отдыха или спорта, указав «катание на мопедах, мотороллерах, скутерах, мотоциклах, квадроциклах».

round

Более точную информацию о вариантах организации помощи возможно получить после регистрации страхового обращения в вашей сервисной службе по договору. Выбор конкретного варианта осуществляется на основании ряда факторов: жалоб, времени суток, возможностей инфраструктуры.

Контакты компании ассистанс всегда указаны в полисе. Дополнительно на нашем сайте вы можете воспользоваться кнопкой SOS  и отправить информацию о происшествии, после чего с вами свяжется оператор сервисной службы.

Для самостоятельного оформления полиса в Индонезию на сайте www.saveprolife.ru нужно:

1. Нажать спорт/экстрим, если вы планируете активный отдых, или оставить туризм, если путешествуете только с целью туризма  
2. Выбрать страну - Индонезия
3. Далее период поездки 
4. Возраст туриста, если у вас группа - то нажать "Добавить" и ввести возраст. Единоразово можно оформить полис на 5 человек. 
5. Выбрать вид спорта, если нажали спорт/экстрим 
6. Нажать "Найти" 
На втором шаге рекомендуем выбрать программу страхования Классик С АльфаСтрахование, сумма страхового покрытия 100 000 у.е.. Стоимость страховки составит от 311 рублей в день. 

После заполнения данных о туристах и оплаты, страховой полис придет на ваш e-mail в течение нескольких минут.

Важно! Страховку нужно оформить до полета в Индонезию. 


Комментарии