Страхование парапланеристов — Save Pro Life

Страхование парапланеристов

14.03.2016

Сегодня у нас уж точно нелетный день, так что мы потратим его на практику по спуску с деревьев. В связи с этим, а также по просьбе друзей, хочу рассказать про страхового агента Save Pro Life, которого я выбрал для себя и своих близких. Этот год я решил посвятить безопасности в экстремальных видах своей деятельности. Провожу исследования, испытываю различные спасательные приборы, собираю оптимальные комплекты, чтобы в последствии выработать ряд максимально простых и эффективных решений, которые я смогу посоветовать друзьям и использовать самому. Страховое агентство — одно из самых важных звеньев в цепочке самоспасения.

Не все понимают в чем смысл агента, если можно купить страховку напрямую в страховой компании, а смысл есть! Особенно если вы занимаетесь какой-то специфической деятельностью, типа парапланеризма или альпинизма, где риски высоки, а спасательные работы непросты. В такой ситуации многие сталкиваются с различными проблемами: в самый ответственный момент выясняется, что страховка не покрывает ваш вид деятельности, или покрывает, но не оплачивает поисковые и спасательные операции, а это значительная часть расходов. Иногда страховая долго динамит, особенно если деньги нужны в конце рабочего дня. Иногда предлагают заплатить вперед из своего кармана, а потом (возможно) покрыть расходы. И самый элементарный вариант — это договор с самой дешевой клиникой, а не с той, в которой могут действительно помочь. И все это еще может усугубиться банальным незнанием английского или нежеланием заморачиваться у коллег по спорту с решением проблем пострадавшего. И это не фантазии, а то, что я наблюдал собственными глазами. Чтобы такого не случилось, нужны страховые агенты, специализирующиеся на экстремальном спорте.

DSC08478.jpg

Save Pro Life не возьмут с вас лишних денег. Покупая страховку напрямую в страховой компании, вы лишаетесь профессиональной поддержки и рискуете остаться наедине со своей проблемой.

  1. В SPL прекрасно знают, что нужно для спасения в сложных условиях, т.к. давно занимаются страхованием альпинистов. Соответственно, они подберут и посчитают оптимальный страховой пакет, в котором точно будет работающий ассистанс, покрытие спасательных работ и все необходимые эвакуации.
  2. У них есть договора с вертолетными компаниями во многих горных массивах.
  3. Они добьются чтобы пострадавший получил наилучшее из возможного лечение.
  4. Они оказывают консультативную помощь, а так же берут на себя коммуникацию со страховой и компанией ассистанс.
  5. В работе с группами особо индивидуальный подход.
  6. И наконец, все это вы можете оформить online!
Лично я подключил агента к своему спутниковому маяку SPOT. И если он получит сигнал о помощи, то будет готов действовать по первому звонку, а может и раньше. Конечно же я надеюсь никогда не воспользоваться их услугами и не проверял их работу на практике, но у меня нет повода не доверять SPL, т.к. есть статистика по их операциям за последние пару лет. А это спасательные работы в горных массивах Непала, Киргизии, Казахстана и т.д. В общем, я посоветовал бы Save Pro Life всем тем, кто занимается экстремальными видами спорта, и не важно горные лыжи это или параглайдинг. Особенно если у вас группа и вы несете ответственность не только за себя. Будьте здоровы!

Комментарии