Медицинская страховка для шенгенской визы — Save Pro Life

Медицинская страховка для шенгенской визы

14.03.2018

Какая страховка нужна для путешественников, выезжающих в Европу?

Российские туристы неизменно предпочитают посещать страны Европы во время своего отдыха или командировок.

Медицинская страховка для выезда за рубеж является незаменимым способом защиты для всех туристов. Расходы на обслуживание в поликлиниках и больницах западных стран достаточно высоки. Зачастую требуются услуги переводчика для понимания поставленного в местном медицинском учреждении диагноза, организации транспортировки застрахованного, репатриации. Эти и другие расходы можно компенсировать в зависимости от выбранной программы медицинской страховки, в том числе оформляемой для шенгенской визы.


Что нужно знать о страховке для Шенгенской зоны при подаче документов на визу

Страны Шенгенского соглашения:

Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды (Голландия), Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Если речь идет о планировании поездки в Европу самостоятельно и подаче документов на визу, нужно знать следующие требования к страховке для зоны Шенгена:

  1. Въезд и пребывание на территории любой из стран Шенгенского соглашения (как и многих других) разрешены только при наличии действующего полиса ВЗР.
  2. Минимальная сумма страхового покрытия для россиян, выезжающих за границу, составляет 2 000 000 рублей или аналогичную сумму в эквивалентной валюте (около 35 000 евро).
  3. Полис должен действовать во всех странах Шенгена.
  4. Страхование для шенгенской визы должно быть без франшизы.
  5. В перечень рисков должны включаться все стандартные медицинские расходы, включая репатриацию в случае смерти.
  6. Для однократной поездки срок страхования автоматически будет увеличен на 15 дней в соответствии с Визовым кодексом стран Шенгенской группы.
  7. Если вы едете в Финляндию, то дата начала действия вашего полиса должна совпадать с датой подачи документов на визу.
  8. Если вы едете в Австрию в период с сентября по май, то согласно Визовому кодексу покрытие зимних видов спорта является обязательным пунктом в страховом полисе при подаче документов на визу.

В страховом полисе могут быть также учтены дополнительные риски:

  1. Отмена или прерывание поездки.
    В случае отмены или задержки стыковочного рейса, а также международного рейса вам будут компенсированы расходы (например, билет, отель, экскурсии, топливный сбор).
  2. Утрата багажа.
    В комплекс рисков можно включить возможную утерю багажа из-за хищения, крушения, аварии транспортного средства.
  3. Отмена или задержка рейса. В случае отмены или задержки стыковочного рейса, а также международного рейса вам будут компенсированы расходы (например, билет, отель, экскурсии, топливный сбор).
  4. Внезапное заболевание или травма во время несчастного случая.
  5. Гражданская ответственность. Страховая компания возмещает ущерб, нанесенный во время пребывания за границей здоровью, жизни или имуществу других граждан по независящим от вас обстоятельствам (например, при повреждении снаряжения во время занятий горнолыжным спортом и т. д.).

От чего зависит стоимость полиса для путешественника, выезжающего в Европу:

  • возраст туриста;
  • количество дней пребывания;
  • страна пребывания;
  • страховая сумма;
  • тип поездки;
  • перечень включенных рисков.

При выборе страховой программы и страховой компании необходимо внимательно ознакомиться с правилами страхования выбранной компании.


Как приобрести страховку для шенгенской визы?

Сервис-портал www.saveprolife.ru предлагает путешественникам оптимальный выбор страхового продукта, который будет учитывать необходимые риски конкретно под цели поездки. При оформлении полиса на нашем сайте вы сможете сравнить страховые программы по цене и по наличию рисков в каждой страховой компании, узнать об уникальных страховых продуктах, которые есть только у нас на сайте, и оформить подходящий страховой полис онлайн.

На сайте вы сможете рассчитать стоимость страховки для шенгенской визы на 30 дней, 90 дней, полгода или год.

После онлайн-оплаты страховки для шенгенской визы вы получите полис на электронную почту. Вам останется только распечатать документ и отдать его вместе с пакетом документов на визу.

Комментарии