Страховка на Бали в Индонезию. Требования въезда в Индонезию. Оказание медицинской помощи по страховке в Индонезии — Save Pro Life

Страховка на Бали в Индонезию. Требования въезда в Индонезию. Оказание медицинской помощи по страховке в Индонезии

29.03.2023

Содержание

1. Требования въезда на территорию Индонезии для российских граждан в связи с пандемией COVID-19 2. Какой в Индонезии визовый режим для въезда в страну? 3. Обязательно ли нужна страховка для посещения Индонезии? 4. Достопримечательности и дополнительные риски в страховом полисе для Индонезии 5. Оказание медицинской помощи в Индонезии 6.Страховые возможности и правила оформления страховки 1. Требования въезда на территорию Индонезии для российских граждан в связи с пандемией COVID-19

1. Требования въезда на территорию Индонезии для российских граждан в связи с пандемией COVID-19

Въезд на территорию Индонезии разрешен только при условии наличия двух и более компонентов вакцинации, подтвержденных медицинским сертификатом. Или медотводом, переведенным на английский язык и заверенным нотариусом. Полная вакцинация должна быть завершена не менее чем за 14 суток до дня фактического пересечения границы. Правило распространяется на всех въезжающих, достигших возраста 18 лет. Детям, не достигшим 18 лет, в сопровождении вакцинированных родителей наличие прививки не обязательно. 

Для въезда в Индонезию обязательна медицинская страховка с покрытием лечения от COVID-19. На сайте www.saveprolife.ru можно найти страховки для Индонезии со страховым покрытием от 50 000 у.е. до 100 000 у.е., куда войдет лечение COVID-19 на всю сумму страхового лимита. 

Для внутренних передвижений по стране требуется отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов или тест на антиген не старше 24 часов.

2. Какой в Индонезии визовый режим для въезда в страну?pexels-pixabay-161293.jpg

Бесплатный штамп в паспорте на 30 дней без права продления

Безвизовый режим действует для граждан РФ в течение 30 дней для туристических поездок без права продления срока или изменения статуса. Штамп, разрешающий пребывание в стране, ставится при пересечении границы. Для этого необходимо предоставить ряд документов: обратный билет, таможенную декларацию, подтверждение наличия средств, оригинал заграничного паспорта (действительный как минимум в течение последующих 6 месяцев после прибытия в Индонезию), миграционную карту. Последнюю обычно раздают для заполнения в самолете.

Безвизовый въезд в страну возможен через аэропорты «Сукарно-Хатта» (Джакарта), «Нгурах-Рай» (о. Бали), «Куаланаму» (Медан), «Джуанда» (Сурабая) и «Нанг-Надим» (о. Батам), а также морские порты Сри- Бинтан, Секупанг, Батам-Центр и Танджунг-Убан.

Список стран, гражданам которых разрешен такой тип визы: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызста́н, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония.

Кроме того, можно оформить электронную визу по прибытии (e-VOA) онлайн на сайте, e-VOA принимается только при въезде через аэропорты Джакарты или Бали. Стоит около 35$ (зависит от курса валюты). Это поможет существенно ускорить прохождение пограничного контроля после прилета. С этим типом визы можно находиться легально в стране до 30 дней. Также ее можно продлить еще на 30 дней онлайн. Общий срок пребывания в Индонезии по VoA и eVoAсоставляет 60 дней. По истечении этого времени страну придется покинуть.

Во всех остальных случаях необходимо оформление национальной визы через консульские отделы индонезийский посольств. Общим условием для выдачи этих виз является наличие приглашения от принимающей стороны.

Виза по прибытии (On arrival) с правом продления на +30 дней 

Срок действия: от 30 до 60 дней. Стоимость $35.

Данный тип визы выдаётся иностранным гражданам стран из нижеприведенного списка. Срок действия визы ограничен 30 днями. При необходимости виза может быть продлена ещё на 30 дней в иммиграционном центре Индонезии за $35. Данный тип визы не может быть переоформлен в другой вид. Предварительное оформление визы не требуется, получается непосредственно в аэропорту.

Список стран, гражданам которых разрешен такой тип визы: Армения, Беларусь, Эстония, Латвия, Литва, Россия.

Список необходимых документов такой же, как и для бесплатного штампа в паспорте.

Социальная виза

Срок действия: от 30 до 60 дней. Возможно четырехкратное продление на 30 дней каждое.

Туристическую визу можно получить в любом посольстве Индонезии, независимо от страны получения. Это может быть как посольство в вашей стране, так и посольство в странах Юго-Восточной Азии. К примеру, Таиланде, Малайзии или Сингапуре. Для этого туристу необходимо — собрать простой список документов и подать его в посольство. Как правило, подача документов осуществляется в рабочие дни, но обязательно уточните график на официальном сайте индонезийского представительства, дабы избежать праздничных дней.

Список необходимых документов:

 Оригинал заграничного паспорта, действительный как минимум в течение последующих 6 месяцев после прибытия в Индонезию 

 2 фото 3х4 Заполненная анкета (выданная в посольстве, или загруженная с сайта посольства) 

 Копия брони билетов в обе стороны Копия брони гостиницы 

 Консульский сбор $50

Обязательно уточните список необходимых документов в посольстве той страны, где вы собираетесь получать туристическую визу. Иногда требуются справки из банка о состоянии счета, движениях по счету за последние месяцы, копии документов, подтверждающих что вы оплатили отель/виллу, и т.д.

После подачи документов вы получите визу в течение нескольких дней. Данный тип визы позволяет находиться путешественнику на территории Индонезии от 30 до 60 дней, а также трансформировать визу в социальную и продлить свое пребывание еще 4 раза по 30 дней каждое. То есть, в общей сложности вы можете находиться в Индонезии до 180 дней.

Подробнее о возможностях получения и продления виз в Индонезии – на сайте Консульства РФ на Бали

Оверстей

Если срок действия визы уже закончен, а турист все ещё находится в Индонезии, то начинается, так называемый, «оверстей». Штраф за каждый день «оверстея» составляет 1 000 000 индонезийский рупий (примерно 70$). Максимально возможный «оверстей» - 60 дней. Если виза просрочена более чем на 60 дней, наказанием может стать до 5 лет лишения свободы в тюрьме Индонезии и штраф до 500 000 000 рупий (около 38 000$).

Полезная информация

В посольствах визовые сборы осуществляются в долларах, поэтому заранее необходимо разменять деньги.

Адрес посольства Индонезии в Москве:

119121 Москва, Новокузнецкая улица, 12 Телефон: +7 (495) 951 95 49,-50,-51, -5440, 953-8776 Факс: +7 (495) 230 64 31

Адрес посольства Индонезии в Астане:

22 ул. Сарайшык, Дипломатический городок, Астана, 010000 Тел.: +7 (7172) 79 06 70 Факс: +7 (7172) 79 06 73, +7 (7172) 79 06 74 Email: embassy@kbri-astana.kz

Адрес посольства Индонезии в Киеве:

04107, г.Киев, ул. Отто Шмидта, 8 Телефон: +38 (044) 206 54 46, 206 54 47, 206 54 48 Факс: +38 (044) 206 54 40

3. Обязательно ли нужна страховка для посещения Индонезии?

Наличие страховки, покрывающей случаи заболевания COVID­-19 на сумму не менее 25 000 долларов США, является обязательным условием въезда в страну. 

    pexels-admiral-general-m-⭐⭐⭐⭐⭐-godshepherdly-837745.jpg

Сервисная служба, прикрепленная к Вашему полису, не только поможет оформить запись в медучреждение, решить финансовые вопросы, но и проконтролирует весь процесс обращения к врачу, чтобы вы могли наиболее эффективно получить медицинскую помощь без излишних временных и финансовых затрат.

Уровень медицины в стране довольно высокий. Но и цены за медицинское обслуживание также высоки. Настоятельно советуем перед поездкой тщательно выбирать страховой продукт.

4. Достопримечательности и дополнительные риски в страховом полисе для Индонезии

Если вам интересна традиционная культура и история Индонезии, посетите остров Ява! Там находится множество интересных памятников. Например, самый большой в Индонезии храмовый комплекс Борободур, всемирно известный комплекс Прамбанан, древний город Джокьякарта и другие.pexels-adrian-campillos-6109263.jpg

Если же вы намерены провести отпуск, не покидая Бали, то рекомендуем посетить Храм Танах-Лот, который до недавнего времени был главным святилищем на Бали, а сейчас открыт для туристов. Местные монахи по прежнему ведут службы в нем, и, при желании, можно наблюдать процессию со стороны.

photo_2023-03-29 11.15.29.jpeg    Фото Сергей Шакуто

Немало известный лес Обезьян в Убуде интересен для семейной прогулки по прекрасному зеленому парку в окружении множества обезьян, которые считают себя его полноправными хозяевами. Но будьте аккуратны, обезьяны любят зачастую позаимствовать себе любые предметы, которые плохо лежат в сумке либо находятся у туриста в руках.

pexels-oleksandr-pidvalnyi-2166608.jpg

На острове Бали есть священный для местный жителей вулкан Агунг, который находится в спящем состоянии и последний раз извергался в 2017 году. Высота его довольно небольшая 3031 м. и если вы любите треккинг, то у подножья горы можно найти свободного гида и подняться с ним на кратер вулкана, соблюдая все правила и обряды восхождения, включая чтение особой молитвы на вершине. 

photo_2023-03-29 11.15.34.jpeg

Есть и еще один не менее интересный вулкан на Бали – Батур, высота которого всего 1 717 м., и его посещение можно совместить с купанием в термальных источниках.

Для опытных треккингистов будет безусловно интересно дойти до опасного действующего вулкана Ринджани на острове Ломбок. Путь может занять несколько дней через тропические леса, водопады, горячие источники и священное озеро Сегара Анак, которое образовалось в результате обвала породы в кальдеру после взрыва вулкана. Все это входит в национальный парк, охраняемый ЮНЕСКО.

pexels-stijn-dijkstra-2499791.jpg

Любителям дайвинга и снорклинга по душе скорее всего придутся острова архипелага Гили. На островах Гили можно посмотреть коралловые рифы, черепашьи впадины, подводную стену, корабль-призрак и целый город скульптур под водой.

photo_2023-03-29 11.15.13.jpeg   

Бали, безусловно, можно считать Меккой серфинга. Ведь здесь почти круглый год туристы катаются на волнах в не зависимости от уровня катания. Самые излюбленные места серферов – это Кута, Чангу и Улувату. Огромное количество серф школ и аренд серфов находятся именно на Бали.

Есть и множество других предложений для активных туристов: спуски в пещеру, прогулки на квадроциклах, походы на катамаранах и многое другое.

Если вы планируете разнообразить ваш отпуск какими-либо активностями – то на нашем сайте можно указать подходящий вид спорта или отдыха при выборе программы страхования.

5. Оказание медицинской помощи в Индонезии

pexels-dimitri-dim-1802183.jpg

В Индонезии существуют небольшое количество клиник, оказывающих услугу вызова врача на дом. В основном медицинские учреждения принимают пациентов сразу в клинике, где есть приемное отделение и можно сделать рентген и анализы, а при сложных случаях госпитализироваться.

В регионе, к сожалению, встречается лихорадка Денге, которая диагностируется только по результатам анализа крови. Поэтому с температурой, особенно очень высокой (39-40 С), врачи просят пациента приехать в клинику.

Обратите внимание на правила вашего договора страхования. Желательно, чтобы опасные лихорадки, в том числе Денге, входила в список покрываемых расходов по программе страхования.

На нашем сайте вы можете отметить галочку «Опасные лихорадки» при выборе страхового полиса для путешествия на Бали и Индонезию. А также не забудьте добавить галочку «Помощь при солнечных ожогах» и «Помощь при аллергических реакциях», ведь данные риски входят не во все страховые программы, а их важно учитывать именно для посещения жаркой и солнечной Индонезии.

В Индонезии самый распространенный вид транспорта это мопеды и мотоциклы. Риск предусматривающий управление байком должен быть включен в программу страхования и вписан в полис. На нашем сайте вы можете отметить соответствующую галочку в поле выбора активного отдыха или спорта, указав «катание на мопедах, мотороллерах, скутерах, мотоциклах, квадроциклах».

round

Более точную информацию о вариантах организации помощи возможно получить после регистрации страхового обращения в вашей сервисной службе по договору. Выбор конкретного варианта осуществляется на основании ряда факторов: жалоб, времени суток, возможностей инфраструктуры.

Контакты компании ассистанс всегда указаны в полисе. Дополнительно на нашем сайте вы можете воспользоваться кнопкой SOS  и отправить информацию о происшествии, после чего с вами свяжется оператор сервисной службы.

6. Страховые возможности и правила оформления страховки

Только на сервисе Save Pro Lifе вы можете оформить онлайн полис АльфаСтрахование по программе Классик (С) на страховую сумму 50 000 $ для поездки на Бали в Индонезию от 295 рублей в день с одним из лучших ассистанс Savitar Group!

Оптимальная страховка для путешествий и занятием спортом в Индонезии. 
Занимаясь сёрфом, планируя восхождение к вулканам или треккинг в тропики, даже катаясь на мотобайке, важно иметь хороший медицинский полис.

Онлайн сервис Save Pro Life предлагает эксклюзивную страховку от партнёров группы Альфа, где оформление полиса возможно через 5 дней от текущей даты

Страховка подходит для путешественников без ВНЖ и находящихся в Индонезии до 183 дней (возможен виза ран), а также для находящихся легально на Бали без ограничения по времени заезда.

ВАЖНО! Можно оформить полис, находясь за пределами РФ! Подходит также для иностранных граждан!

Вы получаете:

  1. Один из лучших сервисов Savitar Group и круглосуточную русскоязычную поддержку.
  2. Удобный способ подачи заявления о страховом случае - SOS.
  3. Специализированные страховые программы для любителей экстрима и активного отдыха.
  4. Обслуживание в современных клиниках острова. Таких как сеть клиник Kasihibu hospital, R.S.U Kertha Usada Hospital или Murni Teguh Hospital – филиалы расположены в разных частях острова и предлагают:
  • амбулаторную помощь в больнице
  • диагностику (МРТ, КТ, УЗИ)
  • госпитализацию  и лечение (хирургия, кардиология, ортопедия, педиатрия, гинекология, стоматология)
  • диагностика и лечение Covid-19  и других ОРВИ
  • транспортировку от места происшествия до лечебного центра
  • лечение лихорадки Денге, солнечных ожогов и укусов животных и насекомых
  • экстренная помощь при обострении хронических заболеваний покрывается в размере 5% от суммы страхования

При оформлении полиса от АльфаСтрахование рекомендуемая страховая сумма от 50 000 $ до 100 000 $.
Годовой полис по программе АльфаТревел БИЗНЕС (VIP), предусматривает многократные Поездки Застрахованного за границу и страховое покрытие распространяется на первые 91 день каждой поездки в течении года.  

Как оформить страховой полис для поездки на Бали в Индонезию на www.saveprolife.ru

Для самостоятельного оформления полиса на сайте www.saveprolife.ru нужно:

  1. Нажать спорт/экстрим, если вы планируете заниматься активными видами отдыха
  2. Выбрать страну поездки —  Индонезия
  3. Указать дату путешествия 
  4. Возраст туриста, если у вас группа  —  то нажать "Добавить" и ввести возраст. Для оформления полиса на группу можно сделать страховку сразу на 5 человек.
  5. Выбрать актуальный для вас вид спорта  —  сёрфинг, треккинг до 3500 метров, катание на мопедах, мотороллерах, скутерах, мотоциклах и др. 
  6. Нажать "Найти"
На втором шаге у вас выпадет программа страхования АльфаСтрахование Классик С, страховая сумма 50 000 у.е.

После ввода данных о туристах и оплаты, полис придет на e-mail в течение минуты.

Комментарии