Страховка для путешествий по России — Save Pro Life

Страховка для путешествий по России

14.03.2018

Туризм на территории Российской Федерации набирает обороты. Все больше россиян посещают наши отечественные курорты вместо заграничных. Россия является по площади крупнейшей страной мира (17 125 191 км²) и вмещает в себя уникальнейшие уголки планеты с незабываемыми пейзажами.

Инфраструктура в различных регионах нашей страны имеет свои особенности и свойства. Поэтому страховка для путешествий по России будет придавать уверенность в компенсации незапланированных расходов и при необходимости получения медицинской помощи в поездках. 


Виды страховок для путешествующих по России

При приобретении полиса путешественника важно помнить, что при поездках по территории Российской Федерации по условиям страхования страховых компаний административно-территориальная единица, указанная в полисе в качестве территории страхования, не должна быть местом постоянного проживания застрахованного.

Например, если турист, местом проживания которого является город Сочи, отправился на курорт Красная Поляна для занятия горными лыжами, он не сможет себе оформить полис путешественника, так как он находится на территории административно-территориальной единицы своего места проживания. 

Для таких случаев турист может оформить себе полис страхования от несчастного случая. 


Что входит в полис путешественника по России

Как правило, программы страхования российских страховых компаний для путешествий по России включают в себя следующий набор рисков:

  • Медицинские расходы – расходы на амбулаторную и/или стационарную медицинскую помощь, расходы на медикаменты, диагностику и лечение.
  • Медицинская транспортировка – перевозка застрахованного лица и сопровождающего в медучреждение по месту жительства или временного пребывания.
  • Транспортные расходы – компенсация расходов на проезд к постоянному месту жительства, включая специальное медицинское сопровождение, специальные средства и приспособления, а также расходов на транспортировку близких родственников и детей.
  • Стоматологическая помощь – расходы на экстренную стоматологическую помощь, в том числе при несчастном случае.
  • Телефонные переговоры с ассистанс-компанией – возмещаются расходы на связанные со страховым случаем телефонные переговоры с ассистанс-компанией.
  • Расходы на репатриацию – покрытие расходов на организацию и осуществление транспортировки застрахованного лица в случае ухода из жизни.

По полису ОМС российский турист может рассчитывать на оказание следующей помощи:

  • скорая помощь;
  • госпитализация;
  • амбулаторная помощь.

Поэтому расходы на медицинскую транспортировку, телефонные переговоры, стоматологическую помощь, транспортные расходы и расходы на репатриацию российский турист или его родственники будут нести самостоятельно.


Дополнительные риски для полиса путешественника

Медицинская страховка для путешествий может быть дополнена следующими рисками:

  • Несчастный случай– предусматривает денежно-финансовую компенсацию в случае травмы, частичной или полной утраты трудоспособности и ухода из жизни застрахованного лица в результате несчастного случая.
  • Гражданская ответственность – покрывает расходы на возмещение ущерба (физического и имущественного), причиненного третьим лицам во время поездки.
  • Страхование багажа – в комплекс рисков можно включить возможную утерю багажа из-за хищения, крушения, аварии транспортного средства.
  • Задержка регулярного рейса – в случае задержки регулярного рейса, а также международного рейса вам будут компенсированы расходы (например, билет, отель, топливный сбор).

Полис страхования от несчастного случая для путешествующих по России

Страхование от несчастного случая подойдет российским туристам, если они находятся на территории административно-территориальной единицы своего места проживания.

По программе страхования от несчастного случая – в случае травмы или острого отравления, временной утраты трудоспособности, инвалидности или смерти застрахованного лица в результате несчастного случая – страховщик совершает страховую выплату в пределах определенной договором страховой суммы.

Страховыми случаями признаются перечисленные ниже события, явившиеся прямым следствием несчастного случая:

  • смерть застрахованного в результате несчастного случая;
  • инвалидность застрахованного в результате несчастного случая;
  • телесные повреждения (травма) застрахованного в результате несчастного случая.

При наступлении страхового случая по риску «Смерть НС» страховая выплата производится в размере 100 % страховой суммы по данному риску.

При наступлении страхового случая по риску «Телесные повреждения НС» страховая выплата рассчитывается в соответствующем проценте от страховой суммы по данному риску согласно таблице страховых выплат.

У каждой страховой компании своя собственная таблица страховых выплат. Поэтому при покупке данного вида полиса нужно внимательно ознакомиться с процентами выплат.


Как приобрести полис для путешествующих по России

Сервис-портал www.saveprolife.ru предлагает путешественникам оптимальный выбор страхового продукта, который будет учитывать необходимые риски конкретно под цели поездки. При оформлении полиса на нашем сайте вы сможете сравнить страховые программы по цене и по наличию рисков в каждой страховой компании, узнать об уникальных страховых продуктах, которые есть только у нас на сайте, и оформить подходящий страховой полис онлайн.

На сайте вы сможете рассчитать стоимость страховки для путешествий по России. Если вы собираетесь заниматься спортом в России, вы можете выбрать опцию «Спорт/Экстрим».

После онлайн-оплаты страховки вы получите полис на электронную почту. Вам останется только распечатать документ и взять его в поездку.

Комментарии