Корпоративное страхование спортивных команд по футболу и их медицинское сопровождение — Save Pro Life

Корпоративное страхование спортивных команд по футболу и их медицинское сопровождение

28.02.2023

Что такое страхование профессиональных спортсменов с Save Pro Life? В чем особенности страхования целых футбольных команд, и как важно на соревнованиях оперативно получать медицинскую помощь? Medicline Health Services — медицинский ассистанс делится своим опытом работы в Турции

Обо всем этом и возможностях командного страхования мы поговорили с нашим партнером - Джемалем Аксоем, генеральным директором медицинской компании ассистанс Medicline Health Services в Турции.

Что такое спортивная страховка? В чем принципиальное отличие страхования целых команд по футболу? Специфика данного вида страхования?

Джемаль: Есть разные виды страхования. Есть обычное страхование для туристов, которое используют во время отдыха. Туда не входят виды спорта, ни экстремальные виды спорта, полис покрывает экстренные случаи обращения. А спортивный вид страхования, какой можно оформить у Save Pro Life — он именно покрывает расходы клиентов, которые в период действия страхования и нахождения на территории, допустим, Турции, во время сборов, во время тренировок. Например, застрахованные футбольные команды, им все медицинские манипуляции покрываются именно по этому полису.

photo_2023-03-03 14.35.05.jpeg

Как работает страховка путешественника от Save Pro Life на соревнованиях или спортивных сборах по футболу в Турции? Организация и получение помощи по данному виду страхования

Джемаль Аксой: Есть ассистанс компания как мы, которая обслуживает международные страховые компании. У нас очень хорошо построен network по всей Турции. У нас более 600 многопрофильных больниц. Есть компании, через которые мы можем очень легко организовать машину скорой помощи. Также есть наши контрактные доктора, которые находятся в разных регионах и могут для простых случаев выезжать на дом, в отель и провести осмотр на месте и выписать рекомендации. Это для нашей компании, для нашего call-центра очень легко организовать. Сеть находится в Анталье в разных регионах. Есть популярные для многих видов спорта регионы — Анталья, Белек, Кунду и часть Сиде, где есть футбольные поля, где есть спортивные комплексы для разных видов спорта. Тут не только футбол. Есть и волейбол, есть и плавание, есть и другие виды спорта, которые также входят в спортивное страхование. И при обращении при полученной травме мы организовываем транспортировку, забираем в клинику, где обследует специалист, проводит необходимые манипуляции, если необходимо, проводят рентген или УЗИ, МРТ или КТ. Оно проводится там же на месте и после назначения врача все рапорта передаются игрокам, спортсменам. Они со своим доктором тоже это обсуждают и с полученным назначением мы отправляем их обратно в отель.


photo_2023-03-03 14.35.43.jpeg

Обычно у команды есть свой спортивный врач. Вы помогаете организовать коммуникацию между спортивными командными врачами и оперативными местными медиками?

Джемаль Аксой: Да, верно. Уже построена система взаимодействия. Очень долгое время мы этим видом страхования занимаемся. И уже есть некоторые доктора, которые напрямую обращаются в наш call-центр. И наш офис-менеджер помогает соединить с докторами, которые обслуживают спортсмена в клинике или в больнице. Коммуникация происходит на родном языке и языкового барьера нет, потому что наш колл-центр говорит на английском, на русском и турецком языках.    

Какие успешные кейсы в сфере страхования футбольных команд можете вспомнить за последнее время? Как была оказана поддержка?

Джемаль Аксой: Вы знаете в Анталье, в Турции погода зимой солнечная и теплая. То есть для сбора северных команд это идеальное направление. Здесь очень хорошие поля, футбольные комплексы. И приезжает очень много высокоуровневых команд  — "Зенит”, “Спартак”, “Шахтер”, футбольные команды из Казахстана. Есть игроки, которые требовали vip услуги, как и команда, конечно. Например, чтобы был отдельный вип трансфер для игрока, который стоит более 10 млн евро. И вот мы обслуживали таких игроков здесь, предоставляли нашего сотрудника как переводчика. Он помогал клиенту на территории больницы. В больнице мы тоже организовывали все, чтобы никаких задержек не было, игрока привезли сразу. Я сам очень увлекаюсь футболом. И знать на таком уровне таких игроков и с ними работать   —  это вообще такие хорошие ощущения. Была игра между  командами “Зенит” и “Каспи”, товарищеский матч.  И там был Андрей Аршавин. Один из мировых звезд футбола, кто играл в Премьер-лиге в Англии. Мы с ним встретились, была возможность с ним поговорить, сфотографироваться. Такие приятные моменты в работе.
Как система работает. У каждой футбольной команды есть бюджет на сборах на медицинские услуги. Если этот бюджет не использовать на страхование игроков, а оплачивать самостоятельно в клиниках и больницах, выходит намного дороже. Как ассистанс мы что делаем — это контроль цен на медобслуживание, у нас есть договорные цены с клиниками. Мы работаем объемно, у нас не только спортивное, но и туристическое страхование. У нас есть шанс уменьшить траты как для страховой компании, так и для футбольных команд. То есть команда один раз выписывает страховой полис на период нахождения в Турции, допустим, на сборах. Они выделяют отдельный бюджет, оплачивают страховой полис и все. По страховому полису в основном все медицинские обращения покрываются. Для них (футбольных команд) и экономно выходит, и очень надежно. Они уже не ломают голову, куда поехать, в какую клинику, где можно сделать МРТ, КТ, какая машина, кто привезет — с такими проблемами уже не сталкиваются.  

Кто ваши основные клиенты в свете сотрудничества с сервисом по страхованию Safe Pro Life?

Джемаль Аксой: У нас есть партнерское агентство, которое находится на территории Турции и занимается спортивным туризмом. После получения от них запроса о медицинском сопровождении футбольного мероприятия, мы приступаем к работе. Кроме Турции у нас есть еще запросы из-за рубежа, мы эти случаи тоже обрабатываем и помогаем в этом плане. Основные клиенты у нас — агентства, которые ведут свою деятельность в сфере спортивного туризма. Наши российские коллеги из Save Pro Life  —  наши многолетние партнеры. Они оперативно подбирают нам страховые программы, оформляют полисы, консультируют по продуктам. Важно, что именно этот сервис работает с  Savitar Group и мы можем качественно выполнять работы по обслуживанию спортсменов. 

photo_2023-03-03 14.35.55.jpeg

Что вы можете как специалист порекомендовать командам, выбирающим страховой продукт?

Джемаль Аксой: Нужно тщательно выбирать страховой продукт, правильно выбирать страховую компанию, с которой ранее был хороший опыт и есть хорошие отзывы. И именно тех, кто работает в сфере спортивного страхования. Это очень важно, потому что есть страховые компании, которые могут выписать какой-то страховой полис, но работать с ними будет очень сложно и некомфортно. Процесс покрытия страховых случаев очень важен. Насколько быстро будет реагировать страховая компания и покрывает ли вам это все или нет — вот этот момент очень важен. Иногда очень важно быстро сделать МРТ, посмотреть снимок и вернуть игрока на поле, чтобы он не пропускал тренировки. А когда игрок теряет весь день в больнице, возникают проблемы у команды. Есть такие страховые компании, с которыми комфортно работать, где отлажены процессы, в короткие сроки все согласовывается. 
Самый лучший исход — приобрести страховой полис и его не использовать. Но лучше всегда предусмотреть все возможные риски.

Фото: Save Pro Life 


Комментарии