Дайвинг. Сколько будет стоить барокамера без страхового полиса? — Save Pro Life

Дайвинг. Сколько будет стоить барокамера без страхового полиса?

10.06.2017

Несмотря на то, что дайвинг – экстремальный вид спорта, он превратился в невероятно популярную часть отдыха «все включено». По данным ITIJ пробные погружения ежегодно совершают миллионы отдыхающих. Но большинство страховых компаний не включает риски, связанные с дайвингом, в стандартный полис для отдыха.

Непрофессионалы чаще всего погружаются недалеко от оживленных туристических центров. Наличие барокамеры рядом с местом погружения и стоимость сеанса зависят от региона путешествия. Например, на Мальдивах один сеанс стоит 5000-6000 евро, в Египте – 2000-3000, в Греции – 3000-4000 евро. Для реабилитации нужно от 2 до 4 сеансов, итоговая сумма будет превышать 10 000 евро. Эти цифры приводит наш партнер ассистанс-компания Savitar Group.

Если вы решили попробовать себя в дайвинге, нужно оформить специальный полис, который покроет риски при погружении до 30 метров.

За время своего существования PADI обучила 25 миллионов дайверов. Популярность дайвинга растет с каждым годом, а вместе с ней – риски при погружении. По данным ITIJ на 100 000 погружений приходится 0.6 смертей.

Сердечно-сосудистые заболевания повышают риск смерти при погружениях. 22% дайверов старше 54 лет и попадают в эту группу риска. Похоже дела обстоят со сноркелингом. Большинство смертей во время ныряния связаны с инфарктами и инсультами.

Дайверы погружаются все глубже, используют новые воздушные и газовые смеси, например, нитрокс или тримикс. Такие погружения требуют серьезных навыков, и страховщики справедливо считают их более опасными.

Часто интересные места для дайвинга находятся в развивающихся странах, например, в Южной, Центральной Америке и Индонезии. До ближайшей больницы и барокамеры может быть более сотни километров.

Специальные страховые полисы для дайверов включают в себя покрытие расходов на барокамеру, поисково-спасательные работы в акваториях, эвакуацию с борта судна или водной поверхности. Кроме того, полис покрывает риски в случае утраты снаряжения для подводного плавания.

Посмотреть программы страхования для дайвинга можно у нас на сайте (программа страхования «D»).

diving_1.jpg

Комментарии